Загрязнение Гвоздянки

Admin
Администратор
Благодарил (а): 13 раз

Канализация

Сообщение Admin » 29 ноя 2016, 15:06

Амбидекстр писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Разрушение плотины на главном пруду Усадьбы Волконских, в 2013г., вызваны сильными дождями и весенним паводком. Стоки от Суханово Парк к этому очень далеко. http://irina-177rus.livejournal.com/457247.html

По порядку. Начнем с Сухановского пруда. Вы дали ссылку на первый пост Ирины Зелениной в котором она сообщила о прорыве плотины.
Читаем что она же пишет дальше и что я могу подтвердить.
А вот и металлические щиты, которыми наглухо забили слив воды. А должны быть шлюзы, которые открываются во время паводка и позволяют спускать излишки воды.
2.Сфотографированы эти металлические шлюзы, которые "кто-то" вколотил намертво. Проанализировали от чего случился перелив. А он действительно был! Только его почему-то "никто" не видел.
Почему не выдержала насыпь, да просто потому что шлюзы были вколочены намертво и уровень пруда "кем-то" слишком поднят. На фото слив, каким он должен быть, и каким его сделали.

Вам сказать для чего был поднят уровень Сухановского пруда? Для того, чтобы "сделать красиво", ну не нравились глинистые берега старинного пруда некоторым застройщикам ЖК на берегу. В результате плотина пруда рухнула, не рассчитывали французские архитекторы 18 века, что их "коллеги" из века 21 окажутся такими неучами.

Вначале Вы написали, что Суханово парк начал слив канализации, тем самым устроил катастрофу.
А теперь поменяли утверждения, тем самым плотина разрушилась из-за блокировки шлюзов. Возможно и действительно кто-то очень"дальновидный" из Суханово парк распорядился заблокировать шлюз. Но при чем здесь сливы Суханово парк и наша КНС? Вы если пишите, пишите по существу, не выдергивая фразы и подводя их под придуманные теории.
Сейчас получается, что человек много знает и может поделиться информацией, но верить ему нельзя. А тема превращается во флуд.

Амбидекстр
Благодарил (а): 1 раз

Строительство инженерных систем

Сообщение Амбидекстр » 29 ноя 2016, 15:27

Admin писал(а):Вначале Вы написали, что Суханово парк начал слив канализации, тем самым устроил катастрофу.
А теперь поменяли утверждения, тем самым плотина разрушилась из-за блокировки шлюзов.

Ничего если я процитирую себя?
Амбидекстр писал(а): Суханово Парк первым начал слив своих стоков в Сухановский пруд, устроил катастрофу с разрушением плотины.

В цитате через запятую два разных, не связанных между собой действия. "Устроил катастрофу", а не "устроив тем самым катастрофу".

Admin писал(а):Сейчас получается, что человек много знает и может поделиться информацией, но верить ему нельзя. А тема превращается во флуд.

Можете верить, можете не верить, дело ваше. Практически вся информация подкреплена ссылками на источники.
Во флуд все это превращают попытки обсудить мою скромную личность :) , вместо обсуждения заявленной темы.

megelbey
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение megelbey » 29 ноя 2016, 16:10

Для чего тогда человек (Амбидекстр) покупал квартиры в ГД и ВГ если же его же нечистоты будут отравлять речки? Я конечно против загрязнения окружающей среды, да и речки все уже давно отравлены и до строительства объектов и без ГД и Мортона . Ну а выход то какой? купить и не заселяться? Ну посмотрим по ходу, не думаю что бы все остальные хотели жить в загрязнённом районе. Будем разгребать проблемы по мере их поступления. А пока нужно заселиться.

Амбидекстр

Сообщение Амбидекстр » 29 ноя 2016, 16:20

megelbey писал(а):да и речки все уже давно отравлены и до строительства объектов и без ГД и Мортона .
В этом вы частично правы, пруд отравили до мортона и гд, недоочистные СП. До этого купание в пруду роспотребнадзор не запрещал. В Булатниковском пруду купаться было запрещено с момента его строительства в 1987 году, в воду попадали удобрения с соседних полей. Теперь удобрений нет, зато есть опять же фекальные стоки.
ЗЫ Мои нечистоты :) не будут отравлять, у меня есть центральная канализация.

megelbey
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение megelbey » 29 ноя 2016, 16:59

Амбидекстр писал(а):
megelbey писал(а):да и речки все уже давно отравлены и до строительства объектов и без ГД и Мортона .
В этом вы частично правы, пруд отравили до мортона и гд, недоочистные СП. До этого купание в пруду роспотребнадзор не запрещал. В Булатниковском пруду купаться было запрещено с момента его строительства в 1987 году, в воду попадали удобрения с соседних полей. Теперь удобрений нет, зато есть опять же фекальные стоки.
ЗЫ Мои нечистоты :) не будут отравлять, у меня есть центральная канализация.

Ну значит и у нас тоже центральная канализация. В усадьбе Суханово в пруду я пару раз летом купалась. Заразу не подцепила, но водичка не прозрачная однако. В СП свой пляж с песком. В Гвоздянке в Дрожжино не купаюсь совсем, хожу загорать с брызгалкой, хотя некоторые по пьяни купались, ну вроде тоже ничего. А зимой в Крещение вырубают купель и народ окунается. Я только с завистью смотрела. Очень бы хотелось, что бы Гвоздянку почистили, просто в мечтах!!! Хотя чисть не чисть, все как выберутся с шашлыками, так вокруг только одни сплошные шашлыки и все что остаётся от шашлыков :( . Кстати, жарят до сих пор, будут Н.Г встречать с шашлыками!

Амбидекстр

Сообщение Амбидекстр » 29 ноя 2016, 23:08

megelbey писал(а): В усадьбе Суханово в пруду я пару раз летом купалась. Заразу не подцепила, но водичка не прозрачная однако.

Я не стал бы.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области сообщает, что качество воды в водоемах Ленинского района не отвечает требуемым санитарных нормам.

К примеру, в Сухановском пруду обнаружено превышение содержания колифагов в 18.4 раза, термотолерантных колиформных бактерий в 9,5 раза, общих колиформных бактерий в 48 раз, биологическое потребление кислорода - превышение в 12,3 раза, химическое потребление кислорода - превышение в 2,7 раза.

Как оказалось у дерьма не только сорта существуют, но и категории свежести :D Ниже о колиформных бактериях.

Санитарно-показательное значение отдельных родов бактерий группы кишечных палочек неодинаково. Обнаружение бактерий рода Escherichia в пищевых продуктах, воде, почве, на оборудовании свидетельствует о свежем фекальном загрязнении, что имеет большое санитарное и эпидемиологическое значение.

Считают, что бактерии родов Citrobacter и Enterobacter являются показателями более давнего (несколько недель) фекального загрязнения и поэтому они имеют меньшее санитарно-показательное значение по сравнению с бактериями рода Escherichia.
Последний раз редактировалось Амбидекстр 29 ноя 2016, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Амбидекстр

Сообщение Амбидекстр » 29 ноя 2016, 23:16

По теме.
Больше строить – меньше жить: Ленинский район стоит на пороге канализационной катастрофы

«Произошли изменения, существенно затрудняющие, на мой взгляд, комплексный экологический контроль, – считает эксперт. – И прежде всего, это касается обеспечения строек природоохранным надзором. Имеется ряд крупных строительных очагов в районе: например, вдоль берега реки Гвоздянка, в районе реки Купелинка. Строящиеся кварталы, на мой взгляд, не обеспечены надлежащей системой очистки стоков. Если такая ситуация сохранится, это приведет к экологической катастрофе. Подчеркну, что всегда запрещался сброс неочищенных или слабоочищенных сточных вод в реки и другие водоемы. Сейчас же мы наблюдаем, что локальные очистные сооружения застройщиков, в большинстве своём, не отвечают требуемым нормам, построены или строятся, как правило, рядом с жилыми домами. А сброс разной грязи происходит в бессточные водоёмы около тех же домов. Со всеми, можно сказать, впрямую вытекающими оттуда последствиями. О местонахождении таких сооружений хорошо знают местные жители по характерному зловонию».

По словам Касьянова* накопление этих сбросов в Сухановском и Калиновском прудах за считанные годы приведет к их гниению, деградации и, в целом, максимальной экологической ущербности. Скажем, в реку Купелинка, которая долгое время была для горожан одной из любимых зон отдыха, будет сбрасываться до 10 тыс. кубометров метров стоков в год с учетом запланированных жилплощадей. Причем данная цифра не считается максимальной. А стоки помимо ядовитой химии содержат в себе очень опасные вирусы».

«Рост темпов застройки района говорит о том, что проблема не воспринимается всерьез, – предупреждает Касьянов. – Очистные объекты строятся, по обкатанной схеме. А это значит, что стоки продолжат поступать в реки Битца, Пахра, и без того не очень-то чистые. Если раньше все стоки от крупных населенных пунктов отводились на промышленные очистные сооружения, то теперь они поступают на локальные маломощные станции, не имеющие, к тому же, санитарно-защитных зон.
*Касьянов Владимир. Кандидат медицинских наук, главный врач Филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Московской области".
Полностью - http://in-vidnoe.ru/novosti/ekologiya/b ... katastrofy

На этом пока все.
ЗЫ Слова эксперта про "протухший пруд" могут подтвердить жители Эко Видное, Видный Берег, а так же жители Видного хоть раз проезжавшие мимо Табловского пруда летом.

Natalya
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение Natalya » 30 ноя 2016, 12:08

Амбидекстр писал(а):По теме.
Больше строить – меньше жить: Ленинский район стоит на пороге канализационной катастрофы

«Произошли изменения, существенно затрудняющие, на мой взгляд, комплексный экологический контроль, – считает эксперт. – И прежде всего, это касается обеспечения строек природоохранным надзором. Имеется ряд крупных строительных очагов в районе: например, вдоль берега реки Гвоздянка, в районе реки Купелинка. Строящиеся кварталы, на мой взгляд, не обеспечены надлежащей системой очистки стоков. Если такая ситуация сохранится, это приведет к экологической катастрофе. Подчеркну, что всегда запрещался сброс неочищенных или слабоочищенных сточных вод в реки и другие водоемы. Сейчас же мы наблюдаем, что локальные очистные сооружения застройщиков, в большинстве своём, не отвечают требуемым нормам, построены или строятся, как правило, рядом с жилыми домами. А сброс разной грязи происходит в бессточные водоёмы около тех же домов. Со всеми, можно сказать, впрямую вытекающими оттуда последствиями. О местонахождении таких сооружений хорошо знают местные жители по характерному зловонию».

По словам Касьянова* накопление этих сбросов в Сухановском и Калиновском прудах за считанные годы приведет к их гниению, деградации и, в целом, максимальной экологической ущербности. Скажем, в реку Купелинка, которая долгое время была для горожан одной из любимых зон отдыха, будет сбрасываться до 10 тыс. кубометров метров стоков в год с учетом запланированных жилплощадей. Причем данная цифра не считается максимальной. А стоки помимо ядовитой химии содержат в себе очень опасные вирусы».

«Рост темпов застройки района говорит о том, что проблема не воспринимается всерьез, – предупреждает Касьянов. – Очистные объекты строятся, по обкатанной схеме. А это значит, что стоки продолжат поступать в реки Битца, Пахра, и без того не очень-то чистые. Если раньше все стоки от крупных населенных пунктов отводились на промышленные очистные сооружения, то теперь они поступают на локальные маломощные станции, не имеющие, к тому же, санитарно-защитных зон.
*Касьянов Владимир. Кандидат медицинских наук, главный врач Филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Московской области".
Полностью - http://in-vidnoe.ru/novosti/ekologiya/b ... katastrofy

На этом пока все.
ЗЫ Слова эксперта про "протухший пруд" могут подтвердить жители Эко Видное, Видный Берег, а так же жители Видного хоть раз проезжавшие мимо Табловского пруда летом.

Стоки от ваших квартир туда же и попадут, чего Вы от нас хотите. Взяли бы и не покупали квартиры в ГД и ВГ, из солидарности с местными жителями.

Admin
Администратор
Благодарил (а): 13 раз

Загрязнение Гвоздянки

Сообщение Admin » 01 дек 2016, 13:20

Здесь соберём информацию и мнения о загрязнении речки (ручья) Гвоздянки, впадающей в Большой пруд на территории Усадьбы Волконских в Суханово.

Амбидекстр

Загрязнение Гвоздянки

Сообщение Амбидекстр » 01 дек 2016, 13:32

Для понимания о чем идет речь
CO4C2Uxi85g.jpg

Считаю, что есть смысл рассматривать этот вопрос в комплексе с Сухановским прудом.

Вернуться в «Свободное общение»