Трубы ГВС и ХВС серии Лайм

... и связь с админом
sokolenok
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение sokolenok » 21 фев 2017, 11:17

Я из 29-го,но,думаю,что там такое же безобразие..Если кому-то на праздники посчастливится попасть в 29-й корпус,посмотрите,какие трубы у нас заложены!Сделайте побольше фото!
Действовать,несомненно,нужно всем вместе!!
Есть ли среди нас юристы,которые могли бы помочь нам грамотно составить петицию-жалобу на застройщика?

megelbey
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение megelbey » 21 фев 2017, 12:04

sokolenok писал(а):Я из 29-го,но,думаю,что там такое же безобразие..Если кому-то на праздники посчастливится попасть в 29-й корпус,посмотрите,какие трубы у нас заложены!Сделайте побольше фото!
Есть ли среди нас юристы,которые могли бы помочь нам грамотно составить петицию-жалобу на застройщика?

Ну Застройщик уже передал 28к. на баланс в Управляющую компанию . Госкомиссия принимала, видели эти трубы, всё подписали, значит дом соответствует проекту. А как так получилось что в проекте оказались такие трубы это уже второй вопрос. Теперь нужно обращаться в управляющую компанию, а управляющая компания уже должна устранить это всё. Кто проект будет пересогласовывать? Протечек то пока нет. Тут же теперь так: пока муж бьет жену- это семейные разборки, вот когда убьёт, тогда вроде, как начнут разбираться и то не факт, что жена не виновата (скомпроментировала). Ещё за эти трубы оцинкованные может платить придётся? Тут надо доказывать, что с такими трубами жить невозможно и для здоровья опасно в противном случае "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"- плати в УК и поменяют. Если бы они были не по проекту тогда, что то можно было вякать. Можно всем собраться в определённое время, например в субботу или воскресенье и ходоками пойти в управляющую компанию послушать, что они скажут и исходя из этого идти дальше. Я как то слышала, что если вода в трубах постоянно горячая-прегорячая, то трубы не портятся.Пить из горячей трубы мы не будем, так как туда будут закачивать разные реагенты от накипи. Ну а холодная вода из пластиковой трубы идёт. Этим я себя и утешаю. А хочется что бы было всё нормально.

webweb

Сообщение webweb » 21 фев 2017, 12:24

sokolenok писал(а):Я из 29-го,но,думаю,что там такое же безобразие..Если кому-то на праздники посчастливится попасть в 29-й корпус,посмотрите,какие трубы у нас заложены!Сделайте побольше фото!

Фоток нет, но был в 29ом. Там такая же тема: ГВС железо черное\ржавое, ХВС типа пластика.

Ксюша
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Ксюша » 21 фев 2017, 13:54

Антон28-7 писал(а):Фото стальных (черных) труб.

Трубы снаружи утеплителем покрыты, это что горячая вода?
Нашему дому лет 30 уже, тоже стальные трубы и ничего. Текут обычно, если кто ремонт делает и меняет краны и сантехнику. При подключении стиралки тоже часто протечки бывают, а так вроде без проблем. Вода не ржавая.

Ксюша
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Ксюша » 21 фев 2017, 14:17

megelbey писал(а):

Ну Застройщик уже передал 28к. на баланс в Управляющую компанию . Госкомиссия принимала, видели эти трубы, всё подписали, значит дом соответствует проекту. А как так получилось что в проекте оказались такие трубы это уже второй вопрос. Теперь нужно обращаться в управляющую компанию, а управляющая компания уже должна устранить это всё. Кто проект будет пересогласовывать? Протечек то пока нет. Тут же теперь так: пока муж бьет жену- это семейные разборки, вот когда убьёт, тогда вроде, как начнут разбираться и то не факт, что жена не виновата (скомпроментировала). Ещё за эти трубы оцинкованные может платить придётся? Тут надо доказывать, что с такими трубами жить невозможно и для здоровья опасно в противном случае "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"- плати в УК и поменяют. Если бы они были не по проекту тогда, что то можно было вякать. Можно всем собраться в определённое время, например в субботу или воскресенье и ходоками пойти в управляющую компанию послушать, что они скажут и исходя из этого идти дальше. Я как то слышала, что если вода в трубах постоянно горячая-прегорячая, то трубы не портятся.Пить из горячей трубы мы не будем, так как туда будут закачивать разные реагенты от накипи. Ну а холодная вода из пластиковой трубы идёт. Этим я себя и утешаю. А хочется что бы было всё нормально.

Каким макаром вам УК это все устранит, трубы что ли заменит, как вы это себе представляете. Ладно комиссия, им начихать, но вы думаете, что проекты дураки составляют и все СНИПы и нормы им неизвестны. Так что ли? Грамотеи доморощенные, прям фельетон читаешь. Ходоками идти, это же надо такое придумать.

megelbey

Сообщение megelbey » 21 фев 2017, 15:15

Каким макаром вам УК это все устранит, трубы что ли заменит, как вы это себе представляете. Ладно комиссия, им начихать, но вы думаете, что проекты дураки составляют и все СНИПы и нормы им неизвестны. Так что ли? Грамотеи доморощенные, прям фельетон читаешь. Ходоками идти, это же надо такое придумать.[/quote]
Конечно мы все доморощенные, а есть специалисты, которые знают все нормы и все СНиПы только одно не понятно откуда берутся дома сданные с грубыми нарушениями? Недавняя история с пожаром в "музыкальном квартале" и на всю страну в новостях объявляют, что дом был сдан с грубыми нарушениями. Тоже всё по СНиПам делалось и принималось, подписывалось грамотеями, а теперь никто ни за что не отвечает. Люди- погорельцы. И не ходите ходаками. У меня тоже старый дом весь с чёрными трубами, и ничего все живы и здоровы и трубы до сих пор на удивление целы. Просто у чёрных туб срок эксплуатации меньше. Вот придёт время , выйдет срок их эксплуатации и поменяют не зависимо от того, как мы себе это представляем. Мы ж будем платить за капитальный ремонт? Кстати, а кто-то раскапывал трубы, которые лежат под землёй? Кто то заглядывал в котельную? И не возник бы этот вопрос если бы сами в УК не удивились этому факту.

megelbey

Сообщение megelbey » 21 фев 2017, 15:26

Может быть не всё так печально, как нам кажется? Есть все за и против. Надо просто разобраться на сколько эти трубы вредны или не вредны, будет, не будет вода ржавая всё покажет время. Естественно, что завтра эти трубы не полетят,и вода сразу чистая не польётся, а готовить еду из ГВС никто не будет, да срок эксплуатации меньше. У оцинкованных труб свои есть тонкости:
http://myoptimus.net/archives/5313

Alex_82
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Alex_82 » 22 фев 2017, 11:13

Ремонт в случае протечек не за наш счёт, стояк зона ответственности УК. Т.ч. спим спокойно.

Антон28-7

Сообщение Антон28-7 » 22 фев 2017, 11:19

Так проще заменить стояк у себя в квартире на стадии ремонта сразу, чем сделать ремонт иждать протечки. Придет УК и будет все ломать, чтобы был доступ к стояку.

Katarzyna

Сообщение Katarzyna » 22 фев 2017, 12:45

Хотелось бы посмотреть проект на дома 1-3, чтобы понимать, что нас ожидает... Никто не в курсе, можно ли где-то с проектом ознакомиться? Или это только в офисе гранель можно сделать?

Вернуться в «Новости форума»