школа в Государев дом

дет.сады, школы, поликлиники, транспорт, места отдыха
Анюта
Благодарил (а): 16 раз

школа в Государев дом

Сообщение Анюта » 27 янв 2017, 10:03

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Лопатинская средняя общеобразовательная школа»

https://lensch-lopatino.edumsko.ru/
+7(495)401-61-37 lopatino_sosh@mail.ru
142702, Российская Федерация, Московская область, Ленинский муниципальный район, Сельское поселение Булатниковское, д. Лопатино, Солнечный бульвар, 8, строение 1

Есения
Благодарил (а): 1 раз

школа в Государев дом

Сообщение Есения » 12 дек 2017, 03:19

art76 писал(а):
Есения писал(а):меня вот что очень удручает, то что застройщик строит школу, это хорошо..но он больше концентрируется на постройке домов, чем инфраструктуры. а как быть тем людям, которые получили ключи в первой очереди, и при этом не могут отдать деток в школу, так как она не достроена. возить опять же куда-то - не совсем удобно

а вот как хошь!КапитализмС :((

ну верной дорогой в коммунизм не идем, согласна, товарищи

Таня
Благодарил (а): 7 раз

школа в Государев дом

Сообщение Таня » 12 дек 2017, 11:17

Есения писал(а):
Таня писал(а):Министр образования официально заявила о возвращении общественно полезного труда в школах. Фраза, которая у меня вызвала недоумение "Мы должны вернуть сельские бригады, которые у нас были в сельских школах". Наша школа тоже сельская будет и что это значит. На колхозных огородах дети работать станут или на фермах. Вроде сейчас и колхозов нет и ферму убрали.

может имеется ввиду, как у меня в детстве, после летнего ремонта школы побелку с пола оттирать и парты расставлять))) действительно, была такая практика типа летнего труда

Парты и полы дети итак оттирают перед каждыми каникулами. Насколько я поняла из прочитанного разговор совершенно о другом. Сама не застала, но мама рассказывает, что был в школах общественно полезный труд и выделяли на него один день каждую! неделю. Она вместе с девочками из класса в этот день помогали воспитателям в детском саду. Что такое сельские бригады не нашла, но думаю, типо уборка картошки-морковки или уход за животными на ферме. Что-нибудь в этом роде. Слова у Васильевой с делом не расходятся, в плане таких обещаний. Мне такая перспектива не нравится, лучше бы тогда УПК возродили.

Таня
Благодарил (а): 7 раз

школа в Государев дом

Сообщение Таня » 12 дек 2017, 11:20

@лёнк@ писал(а):
Таня писал(а):Министр образования официально заявила о возвращении общественно полезного труда в школах. Фраза, которая у меня вызвала недоумение "Мы должны вернуть сельские бригады, которые у нас были в сельских школах". Наша школа тоже сельская будет и что это значит. На колхозных огородах дети работать станут или на фермах. Вроде сейчас и колхозов нет и ферму убрали.

Почему нет, а совхоз имени Ленина под председательством Грудинина. Туда, кстати, летом можно за земляникой ездить. Свежие ягоды прямо с грядки.

Не знала, считала, что все колхозы вместе с СССР распались.

Есения

школа в Государев дом

Сообщение Есения » 12 дек 2017, 18:21

Таня писал(а):
Есения писал(а):

может имеется ввиду, как у меня в детстве, после летнего ремонта школы побелку с пола оттирать и парты расставлять))) действительно, была такая практика типа летнего труда

Парты и полы дети итак оттирают перед каждыми каникулами. Насколько я поняла из прочитанного разговор совершенно о другом. Сама не застала, но мама рассказывает, что был в школах общественно полезный труд и выделяли на него один день каждую! неделю. Она вместе с девочками из класса в этот день помогали воспитателям в детском саду. Что такое сельские бригады не нашла, но думаю, типо уборка картошки-морковки или уход за животными на ферме. Что-нибудь в этом роде. Слова у Васильевой с делом не расходятся, в плане таких обещаний. Мне такая перспектива не нравится, лучше бы тогда УПК возродили.

ой спасибо вам большое! что-то я не очень такой постановке вопроса рада. а это с какого класса?

Есения

школа в Государев дом

Сообщение Есения » 12 дек 2017, 18:24

Таня писал(а):
@лёнк@ писал(а):

Почему нет, а совхоз имени Ленина под председательством Грудинина. Туда, кстати, летом можно за земляникой ездить. Свежие ягоды прямо с грядки.

Не знала, считала, что все колхозы вместе с СССР распались.

колхозы давно преобразованы в фермерские хозяйства, но существуют по типу колхозов

art76

школа в Государев дом

Сообщение art76 » 13 дек 2017, 19:58

так идем в колхоз,или в школу?товарищи по существу продолжаем дисскуссию =))

Анюта
Благодарил (а): 16 раз

школа в Государев дом

Сообщение Анюта » 14 дек 2017, 12:11

Чего вообще обсуждать, если ее строить целый год будут! И то при такой скорости дольше может быть.

Есения

школа в Государев дом

Сообщение Есения » 14 дек 2017, 20:34

Анюта писал(а):Чего вообще обсуждать, если ее строить целый год будут! И то при такой скорости дольше может быть.

ну да, строят как всегда в последней очереди, а сколько еще времени займет бюрократическая волокита с управлением образования...долго все, конечно

Есения

школа в Государев дом

Сообщение Есения » 14 дек 2017, 20:34

art76 писал(а):так идем в колхоз,или в школу?товарищи по существу продолжаем дисскуссию =))

ну а вы куда отдать хотите?

Звездочка

школа в Государев дом

Сообщение Звездочка » 15 дек 2017, 19:12

Добрый вечер! Недавно приобрела квартиру в вашем районе. Ребенок на след.год пойдет в школу. Как мне сказл застройщик школа сдатся только в 2019.Получается ближайшая школа №6 в Видном.Кто то из района водит ребенка в эту школу?. Можно туда попасть ,пока не прописки в этом районе у ребенка.Может кто владеет информацией.

Вернуться в «Инфраструктура»